«Зенита» не достигли

«Урал» проиграл питерскому «Зениту» в рамках Чемпионата России по футболу.

В матче, что прошел на Центральном стадионе Екатеринбурга питерская команда «Зенит» одержала победу со счетом 2:1. Хозяева поля имели все возможности организовать ответные атаки с реализацией голевых моментов, однако их не использовали. Триумфаторы признали, что победа далась нелегко.

Первый мяч был забит победителями на пятой пятой минуте, ударом отличился полузащитник сине-бело-голубых Мигель Данни. Он подхватил мяч на линии штрафной и пробил в дальний угол. Снаряд ударился об штангу и рикошетом от нее залетел в сетку ворот. Однако вскоре уральцы сравняли счет, гол забил чилийский футболист Герсон Асеведо.

Во втором тайме «Урал» играл преимущественно на контратаках. В середине игры Александр Ерохин воспользовался сутолокой в штрафной соперника и нанес удар, но голкипер «Зенита» сумел отбить мяч.
Благодаря нападающему Хосе Саломону Рондону, забившему мяч на 74 минуте, «Зенит» все же вышел вперед.

Главный тренер «Урала» Александр Тарханов, комментируя поражение, отметил, что его команда играла отлично и смогла создать гостям проблемы.

«Игра была азартная. «Зенит» атаковал, мы атаковали, было много борьбы, - сказал он. - Чего не хватило «Уралу»? Мастерства для реализации, потому что у нас были хорошие моменты, где мы могли разыграть и забить гол. По качеству игры претензий к ребятам нет, они выложились полностью и создали достаточно большие трудности «Зениту».

То, что победа далась нелегко, признал и тренер «Зенита».

«Это был сложный матч, причем мы сами сделали его еще более сложным. Еще в первом тайме мы могли забивать второй мяч, но не смогли воспользоваться своими шансами и в то же время позволили атаковать «Уралу», который с каждым созданным моментом чувствовал себя увереннее и сравнял счет. В какой-то момент мы просто прекратили играть в хороший футбол», - цитирует слова Андре Виллаш-Боаша официальный сайт клуба.

Игроки «Урала», признав, что соревновались с очень сильной командой и неплохо поиграли, все же были расстроены.

«Обидно проигрывать, хотя Зенит находится на первых местах, но все равно я считаю, что для нас это минус», - сказал после матча Александр Сапета.

Не менее расстроен был отличившийся на поле Герсон Асеведо.

«Мы играли здорово, соперник сильный, но потому как складывалась игра понимаю, что мы могли победить, если бы не наши ошибки и везение противника», - поделился впечатлениями футболист.

Разочарование же болельщиков было огромным, – они потянулись к магазинам, где продавался алкоголь. Полицией был организован контроль, чтобы фанаты не выходили на проезжую часть. Питерцов отвезли на вокзал на автобусах в сопровождении патрульных машин.

Заметили опечатку? Выделите фрагмент текста и нажмите ИА «Актуально.ру»